По тропе за здоровьем



Подпись иллюстрации: Областные соревнования учащейся молодежи по спортивному ориентированию «Тропа здоровья» в рамках региональной программы «Молодежь Мурмана».
Слева направо Александр Знатнов, Максим Залесский, Роман Алиев, Дмитрий Степанов.

Автор фото: Жолобов Михаил
Время съемки: 19.10.2008 13:11:43

В рамках региональной программы «Молодежь Мурмана» в Долине Уюта заполярной столицы состоялись областные соревнования учащейся молодежи по спортивному ориентированию «Тропа здоровья». Организаторами соревнований выступили областной спорткомитет, федерация спортивного ориентирования Кольского края и центр дополнительного образования «Лапландия». В состязаниях приняли участие более 120 студентов вузов и ссузов, школьников, гимназистов и лицеистов из Мурманска, Видяева, Заозерска и Печенгского района.

Юноши и девушки боролись за награды первенства в восьми возрастных группах.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях, но дождь, мокрый снег и окутавший лесистые сопки туман не помешали большинству ребят справиться с заданиями и уложиться в контрольное время.

В первый день спортсменам предстояло с помощью карт самостоятельно спланировать и пройти маршрут, исходя из заданного количества контрольных пунктов. Ребятам помладше необходимо было отыскать шесть-восемь ориентиров. Тем, кто постарше,— двенадцать.

Лучше всех справились с поставленной задачей в своих возрастных группах представители центра «Лапландия» Артемий Шевашкевич, Валентина и Виктория Голенковы, а также Александр Цымляков из гимназии № 3, студентка педагогического колледжа Надежда Мирошниченко, Александр Знатнов (МГТУ) и Роман Алиев (МГПУ).

На следующий день участники соревновались в ориентировании в заданном направлении на спринтерских дистанциях. Спортсменам в зависимости от возраста необходимо было найти от шести до девяти контрольных пунктов.

В этой дисциплине вновь отличились сестры Голенковы. Первым стал и их товарищ по команде Владимир Громов. Также повторили успех Надежда Мирошниченко и Роман Алиев. В числе победителей оказался и Виктор Штанько из лицея № 1.

В командном зачете среди вузов первое место заняли студенты МГТУ. В своих группах наилучшие результаты показали ребята из педколледжа, профессионального лицея № 6, центра «Лапландия» и лицея № 1.

Александр ЖОЛОБОВ.
Опубликовано в «Мурманском вестнике» 24.10.2008 г.



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях По тропе за здоровьем
Вы здесь : СМИ о соревнованиях По тропе за здоровьем