Ориентир — «золото»

Автор фото: Жолобов Александр
Время съемки: 04.04.2009 13:52:16

В Мурманске близ Окуневого озера состоялись областные соревнования по лыжному спортивному ориентированию, в которых приняли участие 75 школьников из заполярной столицы, Оленегорска, Видяева, Кольского и Печенгского районов. Состязания проходили в двух возрастных группах.

Среди 15-17-летних участников победу в спринте одержал воспитанник мурманского центра творчества «Лапландия» Егор Калачев, одолевший дистанцию 2,4 километра с семью контрольными пунктами за 25 минут 22 секунды. У девушек первенствовала Любовь Юрьева из Печенгского района (24.20).

В группе 13-14-летних спортсменов лучшими стали Ульяна Шамина из Видяева (24.26) и товарищ Юрьевой по команде Сергей Павлов (29.03).

В забеге на маркированной трассе у старших школьников не было равных оленегорцу Кириллу Клюшину (31.12) и мурманчанке Валентине Голенковой (17.22).

У младших ориентировщиков победили Алена Мельникова из Кольского района (31.36) и мурманчанин Алексей Прусаков (24.31).

В командном зачете первое место заняли оленегорцы. Второе — ребята из поселка Видяево. Третье — представители Кольского района.