Не заплутали и взяли медали


В лесополосе близ Апатитов состоялся открытый чемпионат области по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие 69 наших земляков, а также гости из Архангельска.

В ориентировании на маркированной снежной трассе мужчинам необходимо было преодолеть 7,3 километра, при этом не заплутать и отметить на прикрепленной к планшету карте 12 контрольных пунктов, женщинам предстояло пройти 5,3 километра с 9 пунктами. Победу одержали хозяева состязаний Александр Тополев и Мария Быкова. Кстати, Мария безошибочно справилась с заданием.

В ориентировании в заданном направлении участники должны были самостоятельно выбрать маршрут. У сильного пола лучший результат показал архангелогородец Виктор Головин, сумевший за 44 минуты кратчайшим путем добраться до обозначенных на карте 11 контрольных пунктов. Среди представительниц прекрасной половины человечества отличилась Татьяна Голенкова из заполярной столицы — 9 пунктов она отыскала за 41,16 минуты.

В командном зачете первое место заняли апатитчане, второе — мурманчане, третье — оленегорцы.

Одновременно прошло молодежное и юношеское первенство области. Наиболее успешно выступили спортсмены из Видяева. Вторыми и третьими стали соответственно представители Оленегорска и Печенгского района.

Игорь АРИСТОВ
Опубликовано в «Мурманском вестнике» 24.03.2011 г.



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях Не заплутали и взяли медали
Вы здесь : СМИ о соревнованиях Не заплутали и взяли медали