Завершили сезон на Окуневке


В Мурманске близ Окуневого озера прошли областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах, в которых приняли участие 35 юношей и девушек.

В состязаниях на маркированной трассе представителям сильного пола надо было пройти 3 километра с семью контрольными пунктами. Лучше других справился с заданием оленегорец Максим Ломов. Девушки состязались на дистанции 2,6 километра с шестью контрольными пунктами. Победу одержала Мария Яковченко из Кольского района.

В ориентировании в заданном направлении спортсменам предстояло самостоятельно выбрать маршрут движения. У юношей блестяще справился с поставленной задачей Филипп Аленичев из Кольского района, шесть контрольных пунктов он отыскал за 19 минут 15 секунд. У юных красавиц успех сопутствовал Анастасии Барковской из той же команды.

Судейская коллегия отметила выступление 11-летнего Егора Иванова из Заозерска. В соревнованиях он участвовал впервые, поэтому допустил много ошибок. Однако, проявив настойчивость, паренек сумел самостоятельно их исправить и отыскать все необходимые контрольные пункты.

В командном зачете первое место заняли ребята из Кольского района, второе — видяевцы, третье — заозерцы. Соревнованиями на Окуневке юные ориентировщики завершили зимний спортивный сезон.

Игорь АРИСТОВ.
Опубликовано в «Мурманском вестнике» 14.04.2011 г.



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях Завершили сезон на Окуневке
Вы здесь : СМИ о соревнованиях Завершили сезон на Окуневке