Искали КП — нашли медали




На лесистых склонах горы Кукисвумчорр состоялась матчевая встреча по спортивному ориентированию среди работников предприятий химической промышленности, организатором которой выступил кировский филиал холдинга «ФосАгро». В соревнованиях приняли участие жители Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Ярославской, Калининградской и Мурманской областей. Кольский край представляли сотрудники комбината «Апатит».

Комплекты наград разыгрывались в восьми возрастных группах. В женском спринте с 11 контрольными пунктами из наших земляков отличилась Диана Корнилова, преодолевшая расстояние около 3 километров за 44 минуты 45 секунд. У мужчин в этой дисциплине серебряную награду завоевал кировчанин Александр Тополев.

На классической дистанции 6 километров 700 метров Корнилова стала победительницей. При помощи карты и компаса она выбрала правильный маршрут и безупречно справилась с заданием, отыскав в лесополосе 13 контрольных пунктов.

А вот в командной трехэтапной эстафете удача отвернулась от кировчан. В мужском зачете хибиногорцы показали пятый результат. А наше женское трио и вовсе было снято с забега из-за неправильно оформленной заявки.

Тем не менее председатель областной ассоциации спортивного ориентирования Александр Жолобов считает выступление наших земляков успешным. К тому же в копилке заполярных ориентировщиков появилась еще одна подробная спортивная карта, позволяющая организовывать соревнования теперь и на склонах Кукисвумчорра. По словам Александра Михайловича, это существенный шаг в развитии данного вида спорта в Кольском крае.

Подготовил Игорь АРИСТОВ.
Опубликовано в «Мурманском вестнике» 09.09.2011 г.



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях Искали КП — нашли медали
Вы здесь : СМИ о соревнованиях Искали КП — нашли медали