Золотые тропинки Долины Уюта



Автор фото: Жолобов Михаил
Время съемки: 15.10.2011 15:07:25


Любители спортивного ориентирования завершили сезон областными соревнованиями учащейся молодежи «Тропа здоровья», которые традиционно прошли в Долине Уюта. Состязания собрали более сотни студентов, лицеистов, гимназистов и школьников из разных уголков Кольского края.

Награды разыгрывались в двенадцати возрастных группах. Из-за утренних заморозков организаторы вынуждены были сократить дистанции.

В ориентировании по выбору участникам предстояло самостоятельно выбрать маршрут и отыскать в лесополосе 12 контрольных пунктов. При помощи карты и компаса лучше других выполнили задание мурманчане Анастасия Зубанова и Виктор Серебряков, а также оленегорец Максим Ломов, одержавшие победы в своих возрастных категориях.

В спринте в заданном направлении тренеров порадовали Алена Мельникова из Кольского района, Алексей Прусаков и Софья Карякина из заполярной столицы.

В командном зачете первое место среди вузов заняла сборная МГГУ. Среди ссузов — педагогический колледж. В соревнованиях учреждений начального профессионального образования отличились ребята из мурманского индустриального лицея, дополнительного образования — воспитанники оленегорского центра внеклассной работы, среди школьников — учащиеся мурманского лицея № 2.

Игорь АРИСТОВ.
Опубликовано в «Мурманском вестнике» 26.10.2011 г.



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях Золотые тропинки Долины Уюта
Вы здесь : СМИ о соревнованиях Золотые тропинки Долины Уюта