Международная конференция спортивных руководителей стран Баренцева региона


26 – 27 октября 2012 года в городе Мончегорске Мурманской области прошла международная конференция «О перспективах развития международного сотрудничества в сфере физической культуры и спорта со странами Баренц-региона».

Конференция, прошедшая на базе Северного колледжа физической культуры и спорта, была организована Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области и Комитетом по связям (Баренцев исполнительный комитет).

Баренцева конференция, созываемая один раз в 4 года, является высшим органом управления Баренцева сотрудничества в области спорта. Конференция утверждает стратегию развития на следующий четырёхлетний период и вносит изменения в руководящие принципы сотрудничества. Такая конференция впервые прошла в Мурманской области.

На конференцию прибыли представители различных спортивных организаций, федераций, региональных властей. Норвегию представляли 20 спортивных руководителей, от Финляндии и Швеции было по три представителя.

С информацией о развитии плавания, горнолыжного спорта, лыжных гонок, велосипедного спорта и бадминтона в Мурманской области выступили президенты региональных федераций этих видов спорта. Все они внесли предложения по вопросам развития сотрудничества в рамках Баренцева региона.

Председатель Ассоциации спортивного ориентирования Мурманской области А. М. Жолобов выступил на конференции с докладом и презентацией на тему: «Спортивное ориентирование в Мурманской области: история и перспективы развития». Он пригласил ориентировщиков Норвегии, Швеции и Финляндии в город-герой Мурманск на матчевую встречу стран Баренцева региона по спортивному ориентированию, которая будет проходить с 30 августа по 1 сентября 2013 года.

Доклад А. М. Жолобова скачать.

Презентацию открыть.

Информацию «Баренцево сотрудничество в области спорта» скачать.


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home