Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2013»


Впервые соревнования «Российский Азимут» были проведены в 2006 году. «Российский Азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране 50 лет назад, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит всё больше своих приверженцев.

Министерство спорта Российской Федерации и Федерация спортивного ориентирования России утвердили Положение о Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2013».

Соревнования будут проходить 26 мая 2013 года одновременно в 71 регионе России, в том числе и в городе-герое Мурманске. Планируемое количество соревнований «Российский Азимут – 2013» – 159 100 человек, в том числе в Мурманске1000 человек.

Соревнования проводятся с целью:

- пропаганды здорового образа жизни среди населения Российской Федерации;

- привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом (минимальный возраст участников соревнований – 8 лет, мальчики и девочки 2005 года рождения);

- увеличения спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста (предельный возраст участников соревнований не ограничен);

- популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Каждый участник соревнований будет бороться за призы в одной из 16 возрастных групп. Участники, занявшие место в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.Победителям соревнований «Российский Азимут – 2013» в каждой возрастной группе вручаются кубки Минспорта России.

Положение о соревнованиях «Российский Азимут – 2013»

Информационный бюллетень о проведении соревнований в городе Мурманске

Протокол результатов


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home