Спортивному ориентированию – 50 лет!


Ровно 50 лет назад – 11 октября 1963 года в окрестностях украинского города Ужгорода начались первые Всесоюзные соревнования по туристскому ориентированию! В нашей стране эту дату принято считать официальной датой рождения вида спорта – «спортивное ориентирование».

Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия» и Региональная общественная организация «Ассоциация спортивного ориентирования Мурманской области» 11 октября 2013 года в 17.00 проводят торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию спортивного ориентирования в России и Мурманской области. На праздничный вечер приглашаются педагогические работники, обучающиеся и их родители, спортсмены и спортивные судьи, ветераны спорта и ветераны педагогического труда. Активным организаторам соревнований по спортивному ориентированию, лучшим тренерам и сильнейшим спортсменам будут вручены награды Губернатора Мурманской области, Мурманской областной Думы, Министерства образования и науки Мурманской области, Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, Региональной общественной организации «Ассоциация спортивного ориентирования Мурманской области».

Для учащейся молодёжи и ветеранов спорта 12 октября 2013 года в 15.00 на территории областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» и в ближайшей парковой зоне будут проведены областные соревнования по спортивному ориентированию бегом «Юбилейный старт», посвящённые 50-летию спортивного ориентирования в России и Мурманской области. Регистрация участников соревнований с 13.30 до 14.30 в кабинете № 115 А.

Положение соревнований

Поздравления

Награждения и поощрения в связи с празднованием 50-летия
спортивного ориентирования в России и Мурманской области

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home