Сергей Рябышкин – победитель Баренцевых летних игр 2015


Спортивное ориентирование Рябышкин Сергей 2015 Мурманск

Чемпион Мурманской области 2014 года по спортивному ориентированию бегом двадцатитрёхлетний Сергей Рябышкин в составе спортивной сборной команды Мурманской области 7 – 9 августа 2015 года в городе Оулу (Финляндия) принял участие в соревнованиях по спортивному ориентированию по программе Баренцевых летних игр 2015.


8 августа среднюю дистанцию длиной 5,0 км с 13 контрольными пунктами он преодолел за 31 минуту и 48 секунд. Сергей показал второй результат из 15 мужчин основной возрастной группы, проиграв спортсмену из Норвегии (Skogstad Yngve) 2 минуты и 5 секунд. Третье место в этот день занял Vapa Marko (Финляндия), преодолев дистанцию за 33 минуты и 20 секунд. Сергею была вручена медаль Баренцевых летних игр 2015 года.


9 августа в соревнованиях на длинной дистанции Сергей стал победителем. Дистанцию длиной 9,1 км с 19 контрольными пунктами он преодолел за 54 минуты и 18 секунд. Победитель первого дня соревнований норвежец Skogstad Yngve показал второй результат – 56 минут и 30 секунд. Vapa Marko вновь занял третье место, проиграв Сергею Рябышкину 6 минут и 11 секунд. Сергею за первое место были вручены медаль Баренцевых летних игр 2015 года и приз.


Организаторы соревнований определили абсолютного победителя соревнований по сумме времени прохождения двух дистанций – средней и длинной. Первое место среди мужчин занял Сергей Рябышкин. Его результат оказался на 7 секунд лучше, чем результат Skogstad Yngve, ориентировщика из Норвегии. Сергею за первое место были вручены кубок и приз.


Трек пути — суббота 08.08.2015 .

Трек пути — воскресенье 09.08.2015 .


На сайте Международной федерации спортивного ориентирования (IOF) есть личная страница Сергея Рябышкина , на которой можно посмотреть результаты его участия в соревнованиях мирового рейтинга, начиная с 2009 года


Сергей Рябышкин последние три года жил в городе Мурманске, учился в Мурманском государственном техническом университете, который окончил в мае 2015 года. С 1 сентября Сергей будет продолжать обучение в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург).


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home