Областные соревнования спортсменов среднего, старшего и пожилого возрастов по спортивному ориентированию бегом памяти В. В. Валькова


Областные соревнования спортсменов среднего, старшего и пожилого возрастов по спортивному ориентированию бегом памяти В.В. Валькова


С целью пропаганды спортивного ориентирования среди педагогических работников, родителей обучающихся и ветеранов спорта, как одного из самых массовых и доступных видов спорта, Президиум Региональной общественной организации «Ассоциация спортивного ориентирования Мурманской области» принял решение провести 15 октября 2016 года в городе-герое Мурманске областные соревнования спортсменов среднего, старшего и пожилого возрастов по спортивному ориентированию бегом памяти В. В. Валькова.

Соревнования по спортивному ориентированию памяти В. В. Валькова впервые были проведены 3 октября 1999 года Федерацией спортивного ориентирования Мурманской области. Вячеслав Васильевич Вальков с 1962 по 1985 год работал ассистентом кафедры физвоспитания Мурманского государственного педагогического института, а с 1985 по 1989 год – методистом, заведующим отделом туризма и краеведения, руководителем кружка Мурманского областного Дворца пионеров. Он был одним из первых ориентировщиков и тренеров Мурманской области, автором первых спортивных карт, организатором студенческих, городских и областных соревнований по спортивному ориентированию, председателем областной секции спортивного ориентирования при Мурманском областном совете по туризму и экскурсиям. За большой вклад в развитие спортивного ориентирования среди школьников В. В. Вальков в 1988 году был награждён Почётной грамотой Отдела народного образования Мурманского облисполкома.


К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации, проживающие в Мурманской области, других регионах России и граждане других стран в возрасте 35 лет и старше. Предварительные именные заявки на участие в соревнованиях представители команд (спортсмены) должны направить не позднее 13 октября 2016 года по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по телефону 8152-25-79–36.


Положение о проведении соревнований скачать .


Техническую информацию о дистанциях скачать .


Форму заявки скачать .


Протокол результатов .


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home