Поздравляем с 70-летием!


Поздравляем с юбилеем! М.С. Фёдоров


Сегодня, 11 ноября, 70-летний юбилей отмечает ветеран спорта, подполковник милиции в отставке М. С. Фёдоров.


В соревнованиях по спортивному ориентированию Михаил Сергеевич участвует с 1970 года. Он многократно становился победителем и призёром чемпионатов города Мурманска, Мурманской области по спортивному ориентированию бегом и на лыжах, традиционных международных Праздников Севера, областных соревнований спортсменов среднего, старшего и пожилого возрастов памяти В. В. Валькова. В 1983 году он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.


Фёдоров М. С. многократно был главным судьёй и начальником дистанции чемпионатов и первенств области, международного Праздника Севера, региональных этапов зимних Спартакиад учащихся России, Всероссийских массовых соревнований «Российский азимут», областных соревнований студенческой и учащейся молодёжи «Тропа здоровья», Праздника Севера учащихся. В 2013 году ему присвоена квалификационная категория «Спортивный судья второй категории» по виду спорта «спортивное ориентирование».


С 1990 года Михаил Сергеевич неоднократно избирался в состав Президиума областной Федерации спортивного ориентирования, выполнял обязанности заместителя председателя Федерации, а с мая 2010 года он член Президиума Региональной общественной организации «Ассоциация спортивного ориентирования Мурманской области», ответственный за развитие спортивного ориентирования во взаимодействии с Мурманским региональным отделением ОГО ВФСО «Динамо». При его непосредственном участии с 2011 года после многолетнего перерыва вновь стали проводиться областные чемпионаты Общества «Динамо» по спортивному ориентированию бегом.


За безупречное исполнение служебных обязанностей, заслуги в организации физической подготовки сотрудников органов внутренних дел Мурманской области, М. С. Фёдоров награждён шестью медалями, нагрудными знаками «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД», знаком Почёта УВД Мурманской области, Почётным знаком «За доблестную службу в Заполярье». Ему присвоено звание «Ветеран труда Мурманской области».


За большие заслуги в развитии физической культуры и спорта Михаил Сергеевич награждён Почётными грамотами Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Мурманска, Центрального совета Общества «Динамо», почётными знаками Общества «Динамо» «За заслуги в развитии динамовского движения» и «За верность», юбилейной медалью «90 лет Обществу «Динамо», ему присвоено звание «Почётный динамовец», постановлениями Администрации города-героя Мурманска он награждён почётными знаками «Ветеран спорта города-героя Мурманска» и «Спортивная доблесть».


За большой вклад в общественно полезную деятельность по развитию в Мурманской области вида спорта «спортивное ориентирование» в 2013 году на праздничном вечере, посвящённом 50-летию спортивного ориентирования в России и Мурманской области, Михаил Сергеевич Фёдоров был поощрён Благодарностью Губернатора Мурманской области.


Президиум Ассоциации спортивного ориентирования Мурманской области поздравляет Михаила Сергеевича с юбилеем, желает крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home