В лес за «золотом»



Автор фото: Жолобов Михаил
Время съемки: 26.05.2012 15:40:26


В лесополосе, прилегающей к восточно-объездной дороге Мурманска, состоялся чемпионат области по спортивному ориентированию. Более 50 участников из разных уголков Кольского края проявили смекалку и продемонстрировали умение пользоваться картой и компасом.

На берегу озера Чайка спортсмены соревновались на спринтерских дистанциях. Среди мужчин быстрее всех справился с заданием и отыскал на 3-километровке 11 контрольных пунктов мурманчанин Роман Алиев. Женщинам необходимо было преодолеть 2,4 километра и отыскать 10 КП. Лучший результат показала Анна Тягунская из заполярной столицы. Вне конкуренции они оказались и во время состязаний в классическом ориентировании.

Одновременно проходило юношеское первенство региона, где комплекты наград разыгрывались в нескольких возрастных группах. В спринте обладателями медалей высшей пробы стали оленегорцы Ульяна Гусева, Андрей Макаров, Илья Нифанов, а также Майя Антадзе из Видяева, Анастасия Веригина из Заозерска, Степан Маслов из Печенгского района, мурманчане Анастасия Попова и Алексей Прусаков.

Попова и Маслов добились успеха и в «классике». Помимо них «золото» в этой дисциплине взяли Лилия Запорожская и Дмитрий Акриш из Заполярного, оленегорцы Елизавета Бухтеева и Ратибор Ягудин.

В командном зачете первое место заняли представители Оленегорска. Второе — хозяева соревнований, третье — ребята из Печенгского района.

Игорь АРИСТОВ.
Опубликовано в «Мурманском вестнике» 07.06.2012 г.


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях В лес за «золотом»
Вы здесь : СМИ о соревнованиях В лес за «золотом»