Спортивное ориентирование – для всех!


12 Сентября 2012 года, 15:25

Спортивное ориентирование – для всех!

Президиум Ассоциации спортивного ориентирования Мурманской области приглашает всех любителей здорового образа жизни и желающих научиться ориентироваться на местности принять участие в массовых соревнованиях по спортивному ориентированию, которые пройдут в сентябре 2012 года.

15–16 сентября – областные соревнования студенческой и учащейся молодёжи по спортивному ориентированию бегом «Тропа здоровья» пройдут в г. Мурманске на базе спортивного сооружения «Долина Уюта».

22 сентября – открытые областные соревнования спортсменов среднего, старшего и пожилого возрастов по спортивному ориентированию бегом памяти В. В. Валькова пройдут в г. Мурманске в районе озера Окунёвого.

23 сентября – открытый летний чемпионат и первенство города Мурманска по спортивному ориентированию бегом пройдут в районе озера Чайка.

29 сентября – областные массовые соревнования учащейся молодёжи по спортивному ориентированию бегом «Кубок «Лапландии» пройдут в г. Мурманске на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Дополнительную информацию о соревнованиях, необходимую консультацию можно получить по телефону (8152) 27-04-58 (Жолобов Александр Михайлович, председатель Ассоциации, старший методист спортивного отдела МОЦДОД «Лапландия»).

Организаторы массовых соревнований по спортивному ориентированию готовят такие дистанции, которые способны пройти и новички, и школьники младшего возраста, при этом основное внимание уделяется вопросам безопасности участников соревнований. Каждый участник соревнований должен иметь компас и соответствующую спортивную форму, спортивную карту спортсмен получает за минуту до старта.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «спортивное ориентирование», утверждёнными приказом Минспорттуризма России от 02 апреля 2010 г. № 278.° C положениями о соревнованиях, Правилами вида спорта, условными знаками спортивных карт и рекомендациями по обучению основам ориентирования на местности можно ознакомиться на сайте «Спортивное ориентирование в Мурманской области» – www.orient-murman.ru.

ссылка b-port.com

Опубликовано: «Мурманский вестник» от 18.09.2012



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях Спортивное ориентирование – для всех!
Вы здесь : СМИ о соревнованиях Спортивное ориентирование – для всех!