В лесу искали «золото»




Подпись иллюстрации: Наталья Зайкова.
Автор фото: Игорь Аристов


В лесополосе близ Оленегорска состоялся чемпионат области по спортивному ориентированию на лыжах. Хозяевам соревнований пришлось соперничать с представителями Мурманска, Апатитов, Видяева, Заозерска и Кольского района. Участники разыграли четыре комплекта наград.

В 2,5-километровом спринте с 9 контрольными пунктами у женщин с помощью компаса и карты лучше всех справилась с заданием Анна Тягунская из областного центра. В ориентировании в заданном направлении победу одержала апатитчанка Наталья Зайкова.

Среди мужчин в обеих дисциплинах не было равных оленегорцу Дмитрию Савинову. Так, он затратил 26 минут 16 секунд на поиск десяти контрольных пунктов на дистанции 3,8 километра.

Одновременно с чемпионатом проходило и областное первенство учащихся. Ребята разыграли медали в шести возрастных группах. По одной золотой завоевали мурманчанин Сергей Коцюн, представители Кольского района Игорь Дмитриев, Алена Мельникова, Мария Яковченко и Марина Дроздович, а также хозяева снежных трасс — Татьяна Зенова, Илья Нифанов и Максим Константинов. А оленегорец Евгений Бушманов и Мария Мельникова из Мурмашей «озолотились» дважды.

Игорь АРИСТОВ
Опубликовано: «Мурманский вестник» от 06.02.2013



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях В лесу искали «золото»
Вы здесь : СМИ о соревнованиях В лесу искали «золото»