Ориентир — пьедестал почета

В Апатитах состоялись соревнования по спортивному ориентированию на лыжах 80-го Праздника Севера. Более 60-ти участников из городов и поселков Кольского края, Архангельска, а также Финляндии состязались в шести возрастных группах. У мужчин вне конкуренции был гость из Суоми Марко Вапа. Он одержал победу в ориентировании на маркированной трассе, быстрее всех отыскав при помощи карты и компаса 12 контрольных пунктов. Второе и третье места заняли мурманчане Роман Алиев и Алексей Полежаев. Затем тот же Марко завоевал золотую медаль в ориентировании в заданном направлении, а его брат Микка Вапа стал бронзовым призером. «Серебро» досталось Алиеву. У женщин золотые медали в обоих дисциплинах завоевала Анна Тягунская из областного центра.