Чиновники Мурманской области посоревновались в ориентировании на местности


Подходит к концу региональный конкурс среди лучших управленцев


Уже три этапа испытаний преодолели участники конкурса «Народный чиновник-2014». Участие в этом состязании принимают 30 государственных гражданских и муниципальных служащих. Позади остались: тестирование, игра «Что? Где? Когда» и спортивное ориентирование.


Последний из указанных этапов проходил на этих выходных. Соревнование было приурочено к Дню физкультурника, отмечаемого в нашей стране каждую вторую субботу августа. Но если спортивный праздник проходил на Центральном стадионе профсоюзов и в Долине Уюта, то чиновникам пришлось состязаться в районе Семеновского озера. Участники получили карту и должны были преодолеть контрольные точки (10 — для мужчин, 9 — для представительниц прекрасного пола). Кто быстрее — тот и победил!


- Нашей главной задачей было привлечь к занятиям физической культурой, спортом, активному отдыху еще больше людей. Тем более что у нас в области для этого есть все возможности. Плюс к этому надо учесть, что спортивное ориентирование – это еще и полезно для всех, кто ходит в лес. Эти навыки могут пригодиться в жизни,— прокомментировала состоявшиеся старты председатель комитета по физкультуре и спорту региона Светлана Наумова.


Что же до победителей, то лучшими стали: Алексей Лукичев, Алексей Изотов, Илья Попов, Виктория Голенкова, Лилия Егорова и Елена Новохатская. К слову, дистанцию преодолели все участники состязания.


Финальный этап, который и выявит обладателя звания «Народный чиновник-2014», пройдет 6 сентября. Он, пожалуй, будет самым ответственным. Государственные и муниципальные служащие станут решать практические задачи из своей повседневной работе, которая, как мы надеемся, направлена на принесение пользы простым гражданам.

Опубликовано http://murmansk.kp.ru Игорь ДЕВЯТОВ 11 Августа 2014,


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях Чиновники Мурманской области посоревновались в ориентировании на местности
Вы здесь : СМИ о соревнованиях Чиновники Мурманской области посоревновались в ориентировании на местности