Игры на развитие памяти и внимания.Сборник № 4 из 10 бесплатных игр


Как развить память и внимание? Нужно играть в игры на развитие памяти и внимания онлайн бесплатно на нашем сайте. Для взрослых и детей.

играйте так же:


SKETCH /ЭСКИЗ

В этой игре для развития памяти и точности вам нужно запомнить картинку и затем повторить её. Рисовать нужно точно, поэтому вы можете использовать несколько кнопок чтобы наметить основные точки.


DUPLIGON / УРОК ЧЕРЧЕНИЯ

В этой игре на развитие зрительной памяти вам нужно запомнить форму, размер и расположение фигуры. Далее, в соседнем окне начертить точно такую же.


MUSIC MEMORY / «Музыкальная память»

В этой игре на развитие памяти вам нужно запомнить ноту и затем повторить её. Заодно можно проверить наличие музыкального слуха.


Сколько звезд?

В этой игре, развивающей визуальную кратковременную память  вам нужно запомнить сколько звезд на небе вы видели.


TRIANGLES / «Треугольники»

Управляйте двумя шариками одновременно на двух экранах, с левой половины экрана управление осуществляется с помощью клавиатуры,с правой — с помощью мышки. Избегайте летающих треугольников, собирайте цветные шарики, это удвоит бонусные очки. Чем больше сможете управлять в таком режиме — одновременно с помощью клавиатуры и мышки, тем больше прокаченный у Вас уровень мозгов.


Memory Music

В этой игр для развития памяти и внимательности е вам нужно запомнить последовательность, в которой должны быть нажаты кубики. Каждый кубик озвучивается своей нотой.

С каждым уровнем количество кубиков в заданной последовательности увеличивается.


Распознай цвет

Тест Струпа также известен как методика словесно-цветовой интерференции. Разработан этот метод был в далеком 1935 году американцем Джоном Ридли Струпом. Задача испытуемого – прочитать таблицу слов, обозначающих цвета, в независимости от цвета, которым эти слова написаны. (красный надо прочитать как «красный», а не «синий»). При этом в некоторых случаях значение слова и цвет шрифта совпадают, в большей же части – нет.

При выполнении возникает конфликт между зрительным и логическим восприятием, что задействует оба полушария мозга одновременно. Это, в свою очередь, помогает укрепить межполушарные связи и отлично тренирует восприятие и концентрацию. Мы усложнили эту задачу, теперь Вы можете пройти этот тест как на родном, так и на иностранном языках.


Сложно удержать равновесие

Игра конечно не развитие памяти но интересная на скорость реакции. Необходимо с планки убирать красные фигуры так, чтобы она не упала с подставки.

Game for development of attention and memory. Free online.

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

Игры на развитие памяти и внимания Игры на развитие памяти и внимания.Сборник № 4 из 10 бесплатных игр
Вы здесь : Игры на развитие памяти и внимания Игры на развитие памяти и внимания.Сборник № 4 из 10 бесплатных игр