Тренировка с картой онлайн



Рисование дистанции

Необходимо нарисовать свой путь используя минимальное количество ориентиров для быстрого прохождения этапа.

(И лучше на память)

«Get the Flash Player» «to see this gallery.»

Для чего 


Тяжело переоценить эффективность этого задания. Оно одновременно направлено на развитие памяти, чувства масштаба и расстояния, ну и наконец, это замечательная работа над ошибками. Это намного лучше простого разбора дистанции после модельной тренировки или соревнований.


Рисовать дистанцию можно в нескольких случаях:


Первый


Во время обычной технической тренировки дома или в классе. Причем от обычного срисовывания карты на лист А4 толку будет мало. Для начала необходимо выбрать вариант движения на КП, затем постараться запомнить его максимально точно, и, наконец, перенести его на бумагу с соблюдением направления, масштаба и точности расположения ориентиров.


Второй


Выполнения задания – это рисовка вариантов движения после соревнований. Если старт был утром, то вечером необходимо постараться наиболее точно, не подглядывая в карту нарисовать пути движения, которыми спортсмен двигался на соревнованиях. Если ориентировщик правильно работал с картой на старте и продумывал все пути, а не бежал наобум, то он должен помнить свои варианты наиболее точно.


Как усложнить 


 Единственный способ усложнить данную тренировку – это стараться запоминать больший участок карты. Так же можно ограничивать время на перерисовку варианта на бумагу.



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

Тренировка с картой Тренировка с картой онлайн
Вы здесь : Тренировка с картой Тренировка с картой онлайн