Поздравляем с юбилеем!


Сегодня, 24 мая, свой юбилей отмечает педагог дополнительного образования Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» Ольга Павловна Марудо.

Ещё в школьные годы она неоднократно становилась победителем и призёром областных соревнований по спортивному ориентированию, а в последующие годы выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Вот уже 40 лет свои знания и опыт Ольга Павловна передаёт подрастающему поколению – работает руководителем кружков, педагогом дополнительного образования в образовательных организациях областного подчинения. За эти годы она подготовила большое количество спортсменов-разрядников, победителей и призёров областных и международных соревнований по спортивному ориентированию.

Как спортивный судья первой категории О. П. Марудо активно участвует в подготовке и проведении соревнований по спортивному ориентированию, в том числе соревнований Праздника Севера учащихся, традиционного международного Праздника Севера, Всероссийских массовых соревнований «Российский Азимут», Матчевых встреч стран Баренцева региона.

С 2005 по 2010 год Ольга Павловна была председателем областной Федерации спортивного ориентирования, а с 2010 года выполняет обязанности ответственного секретаря Региональной общественной организации «Ассоциация спортивного ориентирования Мурманской области».

За многолетнюю плодотворную работу О. П. Марудо награждена многими наградами региональных и федеральных органов власти, в том числе нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта». В 2013 году в связи с празднованием 50-летия спортивного ориентирования в России она была награждена Благодарностью Губернатора Мурманской области за большой вклад в общественно полезную деятельность по развитию в Мурманской области вида спорта «спортивное ориентирование».

Президиум Ассоциации спортивного ориентирования Мурманской области поздравляет Ольгу Павловну с юбилеем и желает крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов!

Фото: Михаил Жолобов

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home