Об итогах участия юных ориентировщиков во Всероссийских соревнованиях


Всероссийские соревнованияя по спортивному ориентированию на лыжах Лилия Запорожская

В декабре 2014 и январе 2015 года юные ориентировщики Мурманской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию.


Юные спортсмены Печенгского района участвовали во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в городах Томске, Перми и Коврове Владимирской области, а юные спортсмены ЗАТО город Заозёрск – во Всероссийских соревнованиях по ориентированию бегом в городе-герое Севастополе.


Наибольших успехов добилась Лилия Запорожская, выступавшая в возрастной группе девочек до 15 лет. В городе Томске на Всероссийских соревнованиях «Сибирский меридиан» на дистанции «лыжная гонка – классика» она показала лучший результат среди 24 участниц и выполнила норматив первого спортивного разряда. Ещё на двух дистанциях Лилия занимала третьи места. На Всероссийских соревнованиях, прошедших в городе Перми, она заняла 3 место среди 28 участниц на дистанции «лыжная гонка – классика» и вновь выполнила норматив первого спортивного разряда.


Дмитрий Акриш на Всероссийских соревнованиях «Сибирский меридиан» среди юниоров до 21 года занимал восьмые места на двух дистанциях и выполнил норматив спортивного разряда «кандидат в мастера спорта».


«Мурманский вестник»

ГТРК «МУРМАН»

АРКТИК-ТВ


На Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, прошедших в январе 2015 года в Ивановской области, всю Мурманскую область представляли только две спортсменки из Печенгского района – Лилия Запорожская 2002 года рождения и Виктория Запорожская 2000 года рождения, обучающиеся Дома детского творчества № 2 города Заполярного.


Виктория приняла участие в соревнованиях II этапа VII зимней спартакиады учащихся России 2015 года. Наиболее успешно она прошла дистанцию по спортивной дисциплине «лыжная гонка – маркированная трасса». В возрастной группе девушек до 17 лет она заняла 11 место из 24 участниц и выполнила норматив второго спортивного разряда.


Исключительно успешно выступила в соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах на Первенство Северо-Западного федерального округа Лилия Запорожская. Среди девочек в возрасте до 15 лет она заняла первые места в соревнованиях по ориентированию на маркированной трассе и в заданном направлении, а в третий день соревнований она быстрее всех прошла свой этап эстафетных соревнований. Лилия вновь подтвердила норматив первого спортивного разряда по виду спорта «спортивное ориентирование». Поздравляем!


Протоколы результатов соревнований II этапа VII зимней спартакиады учащихся России 2015 года

Протоколы результатов Первенства Северо-Западного федерального округа

Сведения об итогах участия во Всероссийских соревнованиях

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home