Внесены изменения в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации


Внесены изменения в Положение о спортивных судьях


Приказом Минспорта России от 16 февраля 2018 г. № 143 (вступил в силу 27.03.2018) внесены изменения в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждённое приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 февраля 2017 г. № 108. Единая всероссийская спортивная классификация устанавливает нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, а также условия выполнения этих норм и требований.


Целью Единой всероссийской спортивной классификации (далее – ЕВСК) является создание условий для повышения уровня спортивного мастерства спортсменов, привлечения граждан Российской Федерации к занятиям спортом, совершенствование системы подготовки спортсменов для участия в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях.


Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются по итогам выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в календарные планы официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.



Спортивные звания присваиваются Министерством спорта Российской Федерации по представлению руководителя региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта.


Спортивные разряды КМС и «первый спортивный разряд» присваиваются соответственно сроком на 3 и 2 года Органами исполнительной власти по представлению руководителя региональной спортивной федерации. В случае приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации, спортивные разряды КМС и «первый спортивный разряд» присваиваются Органами исполнительной власти по представлению руководителя физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации, к которой принадлежит спортсмен.


Спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению руководителя региональной спортивной федерации или местной спортивной федерации. В случае отсутствия спортивных федераций или приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации, спортивные разряды «второй спортивный разряд» и «третий спортивный разряд» присваиваются по представлению руководителя физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации, к которой принадлежит спортсмен, по месту их нахождения.


Спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года физкультурно-спортивными организациями, организациями, осуществляющими спортивную подготовку, или образовательными организациями по представлению, подписанному тренером-преподавателем,педагогом дополнительного образования, руководителем физического воспитания, тренером, или по обращению спортсмена или его законного представителя.


Представление для присвоения спортивного разряда и прилагаемые к нему документы подаются в Органы исполнительной власти, Органы местного самоуправления, физкультурно-спортивные организации и образовательные организации в течение 4 месяцев со дня выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения.


В случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен спортивный разряд, повторно выполнил нормы, требования и условия (подтвердил спортивный разряд), срок действия такого спортивного разряда продлевается на соответствующий срок со дня окончания срока, на который он был присвоен.


В случае если спортсмен в течение срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд, не подтвердил спортивный разряд, спортсмену присваивается спортивный разряд в соответствии с выполненными им нормами, требованиями и условиями их выполнения на срок, предусмотренный для присвоения соответствующего спортивного разряда, со дня окончания срока, на который был присвоен или подтвержден спортивный разряд.


Положение о Единой всероссийской спортивной классификации размещено на сайте Министерства спорта Российской Федерации.


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home