Региональные соревнования по спортивному ориентированию памяти В. В. Валькова


Региональные соревнования по спортивному ориентированию памяти В.В. Валькова border=


Мурманское областное региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования России» при поддержке Государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводит 6 октября 2018 года в городе-герое Мурманске Региональные соревнования по спортивному ориентированию памяти В.В. Валькова.


Соревнования по спортивному ориентированию памяти В.В. Валькова впервые были проведены 3 октября 1999 года Федерацией спортивного ориентирования Мурманской области. В них приняли участие 54 спортсмена в возрасте от 9 до 60 лет. Соревнования по спортивному ориентированию памяти В.В. Валькова проводятся ежегодно.


Вячеслав Васильевич Вальков работал с 1962 по 1985 год ассистентом кафедры физвоспитания Мурманского государственного педагогического института, а с 1985 по 1989 год – методистом, заведующим отделом туризма и краеведения, руководителем кружка Мурманского областного Дворца пионеров. Он был одним из первых ориентировщиков и тренеров Мурманской области, автором первых спортивных карт, организатором студенческих, городских и областных соревнований по спортивному ориентированию, председателем областной секции спортивного ориентирования при Мурманском областном совете по туризму и экскурсиям. За большой вклад в развитие спортивного ориентирования среди школьников В.В. Вальков в 1988 году был награждён Почётной грамотой Отдела народного образования Мурманского облисполкома.


Соревнования проводятся по следующим возрастным категориям:


— мужчины, женщины 1999-1989 годов рождения (возрастные категории МБ, ЖБ);

— мужчины, женщины 1988-1979 годов рождения (возрастные категории М 30, Ж 30);

— мужчины, женщины 1978-1969 годов рождения (возрастные категории М 40, Ж 40);

— мужчины, женщины 1968-1959 годов рождения (возрастные категории М 50, Ж 50);

— мужчины, женщины 1958 года рождения и старше (возрастные категории М 60, Ж 60).

Заявки на участие в соревнованиях представители команд (спортсмены) должны направить не позднее 4 октября 2018 года по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) или по телефону 8152-25-79-36 Жолобову Александру Михайловичу.

Положение скачать


Протоколы результатов скачать


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home