Петров Виталий Иванович


Петров Виталий Иванович

Президиум Региональной общественной организации «Ассоциация спортивного ориентирования Мурманской области» с глубоким прискорбием сообщает, что 29 октября 2011 года на 84-м году ушёл из жизни Петров Виталий Иванович.

Виталий Иванович — личность уникальная: более полувека преподавал изобразительное искусство и черчение.  Свою педагогическую деятельность он начал в 1952 году, когда пришел работать в школу № 9 и  практически всю жизнь Петров Виталий Иванович посвятил работе с детьми.

На протяжении многих лет Виталий Иванович руководил кружком юных туристов, обучая  ребят азам туризма и спортивного ориентирования. Он воспитал немало мастеров спортивного ориентирования. Его подопечные неоднократно становились победителями и  призерами Праздника Севера и других престижных соревнований.

Виталий Иванович Петров – Ветеран Великой Отечественной войны, судья республиканской категории, был награжден Почетной грамотой областного управления образования, знаком Центра детского — юношеского туризма Министерства общего и профессионального образования «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма».

В нашей памяти он всегда останется незаменимым другом, товарищем, учителем, профессионалом, а для многих воспитанников и наставником по жизни…

«Человек жив, пока жива память о нём». Светлая память Вам, Виталий Иванович…

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home