Информация об итогах проведения соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 78-го традиционного международного Праздника Севера


Соревнования проведены с целью привлечения молодёжи, спортсменов среднего и старшего возрастов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружеских связей со спортсменами других регионов и стран, пропаганды спортивного ориентирования среди населения Мурманской области как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Главным судьёй соревнований был утверждён Жолобов А. М., старший методист спортивного отдела ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия», спортивный судья первой категории, главным секретарём соревнований – Марудо О. П., педагог дополнительного образования спортивного отдела ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия», спортивный судья первой категории.

Спортсмены соревновались в шести возрастных группах:

- юниоры и юниорки в возрасте 20 лет и моложе;

- мужчины и женщины основной возрастной группы без ограничения возраста;

- ветераны спорта в возрасте 40 лет и старше.

Численный состав команды муниципального образования или физкультурно-спортивной организации не ограничивался. По характеру определения победителя соревнования были личные.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи муниципальных образований Мурманской области: городов Апатиты, Кировск, Мурманск, Оленегорск,  ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозёрск, Печенгского района, а также спортсмены из Архангельска, Петрозаводска и Ярославля.

24 марта 2012 г. в лесном массиве в районе УСЦ «Атлет» прошли соревнования по ориентированию на маркированной трассе, в которых принял участие 71 спортсмен в возрасте от 15 до 74 лет, в том числе 3 обучающихся ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» педагога дополнительного образования Марудо О. П.

25 марта 2012 г. прошли соревнования по ориентированию в заданном направлении, в которых приняли участие 76 спортсменов.

Расходы по подготовке и проведению соревнований были произведены за счёт средств Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Из числа 76 участников соревнований 59 спортсменов (78%), имели следующие спортивные звания и разряды:

мастер спорта – 2 человека;

кандидат в мастера спорта – 11 человек;

первый спортивный разряд – 15 человек;

второй спортивный разряд – 14 человек;

третий спортивный разряд – 15 человек;

первый юношеский спортивный разряд – 1 человек;

третий юношеский спортивный разряд – 1 человек.

В ходе соревнований 2 спортсмена выполнили нормативы кандидата в мастера спорта и 2 спортсмена – второго спортивного разряда.

В ходе соревнований 15 спортсменов подтвердили свои спортивные разряды:

кандидат в мастера спорта – 7 человек;

первый спортивный разряд – 1 человек;

второй спортивный разряд – 3 человека;

третий спортивный разряд – 4 человека.

Победители Праздника Севера в личном зачёте определялись в соревнованиях по ориентированию на маркированной трассе и в заданном направлении.

Возрастная

группа

Место

Фамилия, имя спортсмена

Команда

Ф.И.О. тренера

24 марта 2012 г., ориентирование на маркированной трассе

М 20

1

Дибров Иван

Город Петрозаводск

Уткина Е. Ю.

М 20

2

Прусаков Алексей

Город Мурманск, МОЦДОД «Лапландия»

Марудо О. П.

М 20

3

Акриш Дмитрий

Печенгский район

Запорожский А. А.

М 21

1

Алиев Роман

Город Мурманск

М 21

2

Тополев Александр

Город Апатиты

М 21

3

Мельников Валерий

Город Апатиты,

ОАО «Апатит»

М 40

1

Фёдоров Михаил

Город Мурманск

М 40

2

Голенков Виктор

Город Мурманск

М 40

3

Котляров Виктор

Город Апатиты

Ж 20

1

Юрьева Любовь

Печенгский район

Запорожский А. А.

Ж 20

2

Митина Екатерина

Город Петрозаводск

Хомякова Г. В.

Ж 20

3

Сухорукова Анастасия

Город Архангельск, САФУ

Никулина Г. М.

Ж 21

1

Кубарская Ирина

Город Ярославль

Ж 21

2

Корнилова Диана

Город Кировск,

ОАО «Апатит»

Ж 21

3

Зайкова Наталья

Город Апатиты,

ОАО «Апатит»

Ж 40

1

Васильева Людмила

Город Оленегорск

Ж 40

2

Уткина Елена

Город Петрозаводск

Ж 40

3

Голенкова Татьяна

Город Мурманск

25 марта 2012 г., ориентирование в заданном направлении

М 20

1

Акриш Дмитрий

Печенгский район

Запорожский А. А.

М 20

2

Прусаков Алексей

Город Мурманск, МОЦДОД «Лапландия»

Марудо О. П.

М 20

3

Андреев Дмитрий

Город Петрозаводск

Уткина Е. Ю.

М 21

1

Головин Виктор

Архангельская область

М 21

2

Залевский Максим

Город Мурманск

М 21

3

Алиев Роман

Город Мурманск

М 40

1

Фёдоров Михаил

Город Мурманск

М 40

2

Голенков Виктор

Город Мурманск

М 40

3

Котляров Виктор

Город Апатиты

Ж 20

1

Юрьева Любовь

Печенгский район

Запорожский А. А.

Ж 20

2

Митина Екатерина

Город Петрозаводск

Хомякова Г. В.

Ж 20

3

Докина Дарья

ЗАТО Видяево, ДОО (П)Ц «Олимп»

Кузьмин Е. В.

Ж 21

1

Ежкова Галина

Город Петрозаводск

Ж 21

2

Зайкова Наталья

Город Апатиты,

ОАО «Апатит»

Ж 21

3

Кубарская Ирина

Город Ярославль

Ж 40

1

Голенкова Татьяна

Город Мурманск

Ж 40

2

Никулина Галина

Город Архангельск, САФУ

Ж 40

3

Лаптева Ольга

Город Апатиты

Победители и призёры соревнований в личном зачёте были награждены медалями Праздника Севера и грамотами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. Победителям соревнований также были вручены памятные призы с символикой Праздника Севера.

Главный судья соревнований,

старший методист спортивного отдела

ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия»                                                                      А. М. Жолобов

Скачать статью

Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

© 2010 Спортивное ориентирование в Мурманской области. Все права защищены.
Вы здесь : Home