В Мурманске прошло открытое первенство города по спринтерскому ориентированию


И посвящено оно 97-летию заполярной столицы


Еще одно спортивное мероприятие прошло сегодня, 5 октября, на берегу Семеновского озера. Мальчишки и девчонки, а также дяди и тети соревновались в ориентировании на местности. Все участники поделились на группы по возрастам. Старшие должны были обогнуть всю «Семечку» и пройти по указанным на карте 7 контрольным пунктам в четко определенной последовательности. То же должны были сделать и юниоры, но только на меньшей дистанции.

Результаты записывали на бумажках, чтобы сравнить время.
Фото: Александра ЛЕБЕДЕВА

На самом деле понять, что обозначает каждый из значков на карте для непосвященного человека довольно трудно. Но ребята-то все подготовленные! Большинство из них занимается в своей родной  двенадцатой школе, где они и познают азы спринтерского ориентирования.

- Принять участие в соревнованиях мог любой желающий, стоило только подать заявку или просто прийти на старт,— говорит Роман Алиев учитель физкультуры школы № 12.— У нас есть совсем маленькие участники — им всего по 10 лет, самые взрослым ребятам по 35.

В старшей возрастной группе победителем стал именно Роман, а вот его юные воспитанники пока только отрабатывают навык. Им достались 11 и 12 места.

- Но, ничего,—  говорит наставник. — Не все сразу!  Я тоже, когда только начинал, в первый раз участвовал — вместе с другом двенадцатым прибежал.

Спортсменов наградили медалями и грамотами.
Фото: Александра ЛЕБЕДЕВА

Наконец, в каждой возрастной группе определились обладатели золотой, серебряной и бронзовой наград. И ребята, румяные, запыхавшиеся и счастливые получили свои грамоты и медали, пообещав, что еще не раз примут участие в соревнованиях.

Александра ЛЕБЕДЕВА http://murmansk.kp.ru/online/news/1553292/


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях В Мурманске прошло открытое первенство города по спринтерскому ориентированию
Вы здесь : СМИ о соревнованиях В Мурманске прошло открытое первенство города по спринтерскому ориентированию