Настольные игры для спортивного ориентирования



О-Дубль 3



Это быстрая весёлая игра, развивающая зрительное восприятие, внимательность и реакцию. Несомненно, подходит для разных возрастов. Официально рекомендована детям от 6 лет, но доступна и малышам, доставит удовольствие и взрослым


Комплект игры содержит игральные карточки с изображением легенд для Спортивного ориентирования. Каждая карточка уникальна, но на каждой паре карт имеется одна (и только одна) общая для этих карт картинка. Именно на поиске этого совпадения и построена настольная игра О-Дубль 3®. Кол-во карточек 55шт, кол-во символов 56.


Подробнее об игре





О-Внимание



Цель игры: правильно и быстро отвечать на вопросы в карточках

Задания на карточках: найди отличия, найди пару, лабиринт, таблицы Шульте.

Комплектность: 40 карточек 150×150мм, инструкция, упаковка

Подробнее об игре





О-Карты



это типичная колода из 54-х игральных карт с разницей в том, что на картинках можно познакомиться с чемпионами мира по ориентированию, их великолепными достижениями, крупными российскими соревнованиями, крупнейшими Федерациями по ориентированию и новейшими изменениями в международных требованиях для карт ориентирования ISOM2017.


Подростки всегда играли, и будут играть в карты в различные игры, но теперь, эти игры станут более просветительными и надеемся, помогут запомнить много полезной информации о спорте и поставят высокую планку для достижений!


Комплектность: 54 карточки, коробка.


Подробнее об игре





Найди себя



Развивает внимание, память, логику, быстроту реакции, учит правильно ориентироваться на местности, помогает правильно найти себя на карте.

Цель игры: правильно и быстро найти своё местонахождение на карте.

Комплектность: 60 карточек, 2 карты формата А4, инструкция, коробка.

Подробнее об игре




Алфавит



Алфавит — цель:

сложить из найденных точек на карте букву или цифру. Представляет собой карточную игру. Игроки получают карты и задания в виде карточек. Игра тренирует внимание, память, абстрактное воображение и терпение. Побеждает тот, кто сделает это первым.


Подробнее об игре




Мемори 3


Мемори 3 — цель: найти парные карточки.

Представляет собой карточную игру называемую в простонародии «Перевёртыши». Игра тренирует внимание и память. Игроки раскладывают на столе карточки в виде квадрата. Игроки по очереди бросают кубик и открывают кол-во карт, выпавшее на кубике. Правильно угаданная пара карточек состоит из карточки со знаком условного обозначения и его правильного словестного названия. Есть варианты разных игр с этими же карточками и усложнение заданий. Побеждает тот, кто соберёт большее кол-во пар.


Подробнее об игре




Мемори


Мемори — цель: найти парные карточки.

Представляет собой карточную игру называемую в простонародии «Перевёртыши». Игра тренирует внимание и память. Карточки представляют собой части карт с самых известных соревнований всего мира. Игроки раскладывают на столе карточки в виде квадрата. По очереди открывают их по 2 шт. Есть варианты разных игр с этими же карточками и усложнение заданий. Побеждает тот, кто соберёт большее кол-во пар.


Подробнее об игре




Квартет


Квартет — цель: собрать максимальное кол-во «Квартетов». Представляет собой карточную игру, основанную на угадывании правильных названий символов условных обозначений карт. Игра тренирует внимание и память. Квартет состоит из 4-х карт одной группы. Каждому игроку выдаётся определённое кол-во карточек, к которым необходимо правильно угадать недостающие карточки, находящиеся у соперников. Побеждает тот, кто соберёт больше всех Квартетов.


Подробнее об игре




О-Дубль


Дубль — цель: найти одинаковые символы обозначений карт раньше соперника. Игра тренирует внимание, память, моторику и реакцию. Одинаковые символы необходимо найти между колодой с карточками и своей картой. Есть варианты разных игр с этими же карточками и усложнение заданий. Побеждает тот, кто соберёт больше всех карточек.


Подробнее об игре





О-Легенды и О-Легенды −2


Легенды — цель: собрать максимальное кол-во «Квартетов». Игра тренирует внимание, память, помогает выучить в игровой форме условные обозначения символов легенд. Представляет собой карточную игру. Квартет состоит из 4-х карт одной группы. Каждому игроку выдаётся определённое кол-во карточек, к которым необходимо правильно угадать недостающие карточки, находящиеся у соперников. Побеждает тот, кто соберёт больше всех Квартетов.

,

Подробнее об игре

Подробнее об игре 2




Гонки по правилам



Гонки по правилам – цель:

дойти до финиша первым. Игра представляет собой игровое поле по принципу: кинь-двинь. Игроки по очереди кидают кубик и передвигают фишки, попадая в разные ситуации и отвечая на вопросы о правилах спортивного ориентирования. Игра обучает вниманию, смекалке и учит основам спортивного ориентирования.


Подробнее об игре





Финская игра «Ориентирование»



Финская игра «Ориентирование» — цель игры:

дойти до финиша первым. Игра представляет собой игровое поле по принципу: кинь-двинь. Игроки по очереди кидают кубик и передвигают фишки, попадая в разные ситуации и выбирают оптимальные маршруты взятия КП. На русском языке.


Подробнее об игре




О-МЕНЕДЖЕР – цель: построить спортивную империю развивая филиалы соревнований в России. Попутно игроки тренируются и отвечают на вопросы по ориентированию.


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

Программы и симуляторы спорт. ориентирования Настольные игры для спортивного ориентирования
Вы здесь : Программы и симуляторы спорт. ориентирования Настольные игры для спортивного ориентирования