Сориентировались на пьедестал


В Мурманске прошел чемпионат области по зимнему спортивному ориентированию. В соревнованиях на маркированной трассе, которые состоялись в Долине Уюта, участникам необходимо было преодолеть на лыжах дистанцию 5,4 километра и отыскать при помощи карты и компаса в лесополосе 12 контрольных пунктов.

Среди мужчин с поставленной задачей быстрее всех справился мурманчанин Роман Алиев. Второй и третий результаты показали его товарищи по команде Максим Залевский и Виктор Голенков.

Мурманчанка Анна Тягунская первенствовала среди женщин. Вслед за нею пересекла финишную черту другая мурманчанка Татьяна Голенкова. Апатитчанка Наталья Зайкова стала бронзовым призером.

На берегу Окуневого озера участники состязались в ориентировании в заданном направлении, где на дистанции 5,3 километра им предстояло найти 10 контрольных пунктов. И здесь удача сопутствовала Роману Алиеву, который одержал победу. На вторую и третью ступень пьедестала почета взошли оленегорцы Дмитрий Савинов и Никита Бессонов.

У представительниц прекрасной половины вновь не было равных Тягунской. Зайковой в этот раз досталось «серебро», а Голенковой — «бронза».

Параллельно чемпионату проходило областное первенство среди юношей и девушек, где разыгрывались комплекты наград в нескольких возрастных группах. Победителями по итогам выступления в обеих дисциплинах стали мурманчанин Алексей Прусаков, Татьяна Зенова из Оленегорска, Игорь Дмитриев и Марина Мельникова из Кольского района.

Игорь АРИСТОВ.
Опубликовано в «Мурманском вестнике» 03.02.2012 г.



Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях Сориентировались на пьедестал
Вы здесь : СМИ о соревнованиях Сориентировались на пьедестал