Лесная тропа к кубку привела


В Мурманске на побережье Семеновского озера прошли детско-юношеские соревнования по спортивному ориентированию, на которых разыгрывался кубок областного центра творчества «Лапландия». Награды в восьми возрастных группах оспаривали 124 участника из городов и поселков региона.

8-10-летним ребятам при помощи карты и компаса необходимо было выбрать оптимальный маршрут и отыскать в лесополосе шесть контрольных пунктов. Практически все из них справились с заданием. Среди мальчишек победу одержал Михаил Пережогин из Мурмашей. Второе место занял самый младший спортсмен Юрий Подгурский из Заозерска, третье — Матвей Некрылов из Кольского района. Среди девочек этой возрастной группы золотую медаль завоевала Лилия Запорожская из Заполярного. Серебряным призером стала мурманчанка Дарья Дидык, бронзовым — Софья Бушманова из Мурмашей.

Среди 11-12-летних школьников наилучшие результаты показали североморцы Александр Нехорошков и Полина Жаркова. У 13-14-летних спортсменов — хозяин соревнований Дмитрий Буткевич и Мария Яковченко из Мурмашей. У 15-16-летних — мурманчанин Сергей Коцюн и Дарья Докина из Видяева.

В старшей возрастной группе состязались 17-18-летние спортсмены. Здесь победили наиболее опытные ориентировщики. Среди юношей лучше всех справился с поставленной задачей Дмитрий Акриш из Заполярного. Десять контрольных пунктов он обнаружил за 7 минут и 52 секунды. У девушек первое место заняла студентка МГГУ Наталия Лозовская.

Игорь АРИСТОВ
Опубликовано: «Мурманский вестник» от 11.10.2012


Яндекс.Метрика

Участник рейтинга лучших сайтов Рейтинг@Mail.ru

Рейтинг@Mail.ru

По всем вопросам обращайтесь по email: orient-murman.ru@mail.ru

СМИ о соревнованиях Лесная тропа к кубку привела
Вы здесь : СМИ о соревнованиях Лесная тропа к кубку привела